Шевченковский суд перенес заседание о продлении отстранения от должности для Мангера
- Новости Николаева
-
•
-
- Алиса Мелик-Адамян
-
•
-
15:55, 09 апреля, 2019
Шевченковский районный суд Киева отложил рассмотрение ходатайства о продлении срока отстранения с должности председателя Херсонской ОГА Владислава Мангера.
Заседание перенесено на неопределенный срок, сообщил секретарь судебного заседания, передает РБК-Украина.
Заседание должно было начаться в 11:45, однако адвокаты подали ходатайство об отложении заседания из-за болезни Мангера и его пребывания в реанимации. Прокурор заявил, что не запросил у стороны обвинения оригинал справки о болезни Мангера, однако к материалам дела копию справки приобщили.
На вопрос о том, настоящая ли справка, прокурор ответил: я не знаю. Сторона обвинения уверена, что Мангер находится в больнице, поскольку на нем есть электронное средство контроля.
— Там еще судью сменили. Вижу в действиях адвокатов признаки затягивания, - отметил прокурор.
Изначально на рассмотрение дела был назначен судья Дмитрий Мальцев, однако, как удалось узнать, он с понедельника до 12 апреля в командировке. По словам прокурора, на сегодняшнее заседание автораспределением была определена судья Наталья Притула.
Напомним, накануне заседание не состоялось по той же причине: адвокаты Мангера заявили, что он находится в реанимации в Херсоне, в тяжелом состоянии.
Количество наборов ограничено