У Порошенко ответили Зеленскому: «Украина - не номер в египетском отеле»

Носи Николаев с собой

Поддержи НикВести и получи вещи для тех, кто любит свой город

Количество наборов ограничено

Как получить подарок
  • воскресенье

    10 мая, 2026

  • 13.7°
    Легкий дождь

    Николаев

  • 10 мая , 2026 воскресенье

  • Николаев • 13.7° Легкий дождь

У Порошенко ответили Зеленскому: «Украина - не номер в египетском отеле»

Президент Украины Петр Порошенко с уважением относится и к выбору украинцев, и к позиции высшего законодательного органа и согласен на любую дату инаугурации Владимира Зеленского, но до тех пор остается действующим главой государства и выполняет свои обязанности в соответствии с Конституцией.

Об этом заявили в Администрации президента.

— Украина - это не номер в египетском отеле, как кажется господину Зеленскому. Передача власти - это сложный и ответственный процесс. И Петр Порошенко стремится осуществить его согласно с европейскими традициями, так как это принято в демократических странах, – сообщают в АП.

Отмечается, что Порошенко подтверждает свое приглашение Зеленскому, озвученное еще 30 апреля - не дожидаясь инаугурации, провести встречи для того, чтобы обсудить важнейшие вопросы жизнедеятельности страны, равно как и любые другие вопросы, связанные с передачей полномочий и ответственности.

— Следовательно, в команде Петра Порошенко не воспринимают никаких претензий относительно якобы затягивания инаугурации. В то же время считают положительным сам факт того, что избранный президент нарушил, наконец, монополию Игоря Коломойского на публичное формирование повестки дня новой власти и хотя бы в чем-то продемонстрировал свою позицию... Возможно даже без консультаций с их общим адвокатом, – добавили в администрации президента.

Напомним, новоизбранный президент Владимир Зеленский обратился в Верховную Раду с требованием назначить дату инаугурации 19 мая.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems