Порошенко готов помочь Зеленскому «в вопросах продвижения Украины в ЕС и НАТО»

Носи Николаев с собой

Поддержи НикВести и получи вещи для тех, кто любит свой город

Количество наборов ограничено

Как получить подарок
  • суббота

    9 мая, 2026

  • 21.2°
    Пасмурно

    Николаев

  • 9 мая , 2026 суббота

  • Николаев • 21.2° Пасмурно

Порошенко готов помочь Зеленскому «в вопросах продвижения Украины в ЕС и НАТО»

Пятый президент Украины Петр Порошенко заявил, что готов помочь нынешнему Главе государства Владимиру Зеленскому в вопросах продвижения нашей страны в Евросоюз и НАТО.

Об этом он проинформировал в интервью «Главкому».

По словам Порошенко, он несколько раз разговаривал с Зеленским по телефону после второго тура президентских выборов 21 апреля.

i Поддержи тех, кто каждый день держит город в курсе

Клуб НикВести — место, где читатель и редакция по одну сторону.

Участники имеют закрытый чат, эксклюзивную рассылку о закулисье жизни журналистов, видят новости раньше других и влияют на изменения.

Присоединяйся. Вместе сохраняем город светлым

lock icon Безопасная оплата

Получателем пожертвований является ОО «Николаевский медиа хаб» (ЕГРПОУ 45160758). Совершая пожертвование, вы подтверждаете, что сумма не подлежит возврату и может быть использована ОО на реализацию ее уставной деятельности, в том числе на поддержку независимой журналистики и создание общественно значимого контента. Публичная оферта.

— Несколько раз говорил по телефону. Отметил, если ему нужен мой опыт в вопросах, связанных с продвижением Украины в Евросоюз и НАТО, готов ему в этом помогать, - отметил Петр Порошенко.

Экс-президент уточнил, что также будет поддерживать шаги новой власти в противодействии реваншу в нашей стране.

— Если речь идет, что надо советами и связями помочь двигаться в направлении европейской и евроатлантической интеграции, новый президент и его политическая сила («Слуга народа», - прим.) могут на 100 % на меня рассчитывать. Если речь идет о противодействии попыткам реванша, то здесь тоже есть поддержка. Потому что мне кажется, что под разговоры о евроинтеграции к нам намерена вернуться вся бывшая гвардия Януковича. Но если эти люди будут привлечены к процессу принятия решений - конечно, мы не можем на это не реагировать. И я предполагаю, что только наша команда способна остановить реванш и в будущей Верховной Раде, и в стране в целом, - подчеркнул Петр Порошенко.

Порошенко добавил, что сделал все для цивилизованной передачи дел.

— Все, что я мог сделать для того, чтобы организовать цивилизованную передачу дел, я сделал. Были даны соответствующие распоряжения Государственному управлению делами, Госохране, Министерству иностранных дел, Министерству обороны. Чтобы президент получил полную информацию, которая ему нужна в первые дни вступления в должность, - рассказал Петр Порошенко.

Ранее Петр Порошенко выразил надежду, что в будущем парламенте его команде удастся объединиться с фракцией «Слуга народа» ради ЕС и НАТО.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems