Фермеры Витовского района помогли отделению 3-й городской больницы Николаева обновить материальную базу
  • вівторок

    30 грудня, 2025

  • -0.3°
    Переважно ясно

    Миколаїв

  • 30 грудня , 2025 вівторок

  • Миколаїв • -0.3° Переважно ясно

Фермеры Витовского района помогли отделению 3-й городской больницы Николаева обновить материальную базу

Сельхозпроизводители из Витовского района Николаевской области оказали помощь отделению колопроктологии 3-й городской больницы в обновлении материально-технической базы отделения.

Об этом говорится в сюжете телеканала НИС-ТВ.

Как рассказал заведующий отделением колопроктологии 3-й городской больницы Дмитрий Рябец, обеспечение медицинских учреждений всегда требует постоянно обновления инструментариями и расходными материальными средствами. 

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

— Из-за текучки больных часто выходят из строя те же двери, окна, электроинструменты. Постоянно обращаемся, просим, чтобы, если есть возможность, небезразличные люди нам помогали, - сказал Дмитрий Рябец.

На просьбу о помощи отозвались фермеры Виктовского района. Социально-ответственный бизнес взял под опеку одно из отлелений 3-й городской больницы и на протяжении года постепенно улучшал условия для персонала и пребывания для пациентов.

— Покупается медицинский инвентарь, такой как операционный столы, столы для работы анастезиологов. В общем, улучшаются максимально условия для пребывания пациентов, чтобы им было здесь комфортно. Понятно, что это не домашние условия, но чтобы они здесь себя чувствовали максимально комфортно, им было приятно и это соответствовало каким-то санитарным нормам и нормативам, - рассказал Дмитрий Рябец.

Депутат Николаевского городского совета Елена Киселева поблагодарила фермеров и крупных сельхозпроизводителей Витовского района за помощь больнице.

— Обычные человеческие вещи: кондиционер, потому что у нас действительно очень жарко. Нормальная дверь в палате, а не хлопает, и к тебе заглядывают, и ты находишься в определенных стесненных обстоятельствах. Или, скажем, даже холодильник, в который тебе нужно поставить баночки, которые тебе принесли проведавшие тебя. Поэтому обычные человеческие вещи выполняются сегодня не бюджетом, не за счет денег налогоплательщиков, а есть просто спонсоры. Но спонсоры к этому относятся ответственно. Поэтому большое спасибо фермерам Витовского района, особенно крупным сельхозпроизводителям, это Тарабрин, Крамчиков. Каждый по чуть-чуть по своей инициативе, заразив энтузиазмом других, выполняют вот такую важную незаметную вещь, - рассказала Елена Киселева.

Ранее сообщалось, что начальница городского управления здравоохранения Ирина Шамрай рассказала, что в больницах Николаева необходимо установить автоматические пожарные сигнализации.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems