Во Львове 94-летняя женщина уснула на участке, а потом съела свой бюллетень

Вау, смотри, что у нас есть для тебя

Поддержи НикВести и получи мерч к 17-летию редакции

Количество наборов ограничено

Как получить подарок
  • воскресенье

    10 мая, 2026

  • 15.4°
    Пасмурно

    Николаев

  • 10 мая , 2026 воскресенье

  • Николаев • 15.4° Пасмурно

Во Львове 94-летняя женщина уснула на участке, а потом съела свой бюллетень

Во Львове на УИК № 461982 94-летняя женщина порвала и съела свой бюллетень во время голосования на внеочередных парламентских выборах.

Об этом сообщает львовское представительство Комитета избирателей Украины.

В сообщении отмечается, что указанная гражданка была внесена в список избирателей, которые не способны передвигаться самостоятельно, и должна была голосовать на дому. Впрочем, она самостоятельно пришла на участок. После ряда споров ей разрешили голосовать на участке, однако женщина не захотела бросать бюллетени в ящик.

i Поддержи тех, кто каждый день держит город в курсе

Клуб НикВести — место, где читатель и редакция по одну сторону.

Участники имеют закрытый чат, эксклюзивную рассылку о закулисье жизни журналистов, видят новости раньше других и влияют на изменения.

Присоединяйся. Вместе сохраняем город светлым

lock icon Безопасная оплата

Получателем пожертвований является ОО «Николаевский медиа хаб» (ЕГРПОУ 45160758). Совершая пожертвование, вы подтверждаете, что сумма не подлежит возврату и может быть использована ОО на реализацию ее уставной деятельности, в том числе на поддержку независимой журналистики и создание общественно значимого контента. Публичная оферта.

— Избирательная комиссия сообщила об инциденте детям 94-летней женщины. Пока дети женщины ехали на участок, 94-летний избиратель уснул, - говорится в сообщении КИУ Львов.

После приезда детей женщины скандал продолжился. Женщина порвала бюллетени и пыталась их съесть.

— Спасенные остатки бюллетеней были сложены в отдельный пакет и будут идентифицированы участковой избирательной комиссией как испорченные, - добавили в КИУ.

Напомним, 44 уголовных производства открыто по состоянию на 18:00 воскресенья в связи с нарушениями, зафиксированными в день голосования на внеочередных выборах в Верховную Раду.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems