«В этом и есть демократия», - Н. Круглов о назначении председателями всех комиссий «регионалов»
  • четвер

    15 січня, 2026

  • -6.8°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 15 січня , 2026 четвер

  • Миколаїв • -6.8° Похмуро

«В этом и есть демократия», - Н. Круглов о назначении председателями всех комиссий «регионалов»

1Губернатор Николаевской области Николай Круглов считает демократичным тот факт, что председателями комиссий областного и городского советов были избраны только «регионалы», ведь именно Партия регионов получила на местных выборах большинство. Об этом Николай Круглов заявил в эфире 35 канала.

- Я был два года назад в самой демократичной, как говорят, стране – США и задавал вопрос американским сенаторам. У них количество депутатского корпуса разделено следующим образом: у оппозиции –49 мест, у власти -51. Я спросил у сенатора: «Сколько комитетов вы отдали оппозиции?». Он мне говорит: «Ни одного». Я был удивлен. Мне объяснили тогда так: «Мы победили - власть у нас, наша партия несет ответственность. Вот когда оппозиция придет ко власти, они возьмут всю ее полноту». В этом и есть демократия – народ решил, кого он хочет видеть у власти. Не мы решаем, - отметил губернатор.

Николай Круглов сказал, что если бы оппозиционеры возглавили комиссии, то смогли бы работать только «из-под палки» и работали бы с населением так, «чтобы на власть поступали жалобы -затягивали принятие решений, подчиняясь воле своей партии».

- Придете ко власти, получите доверие народа – пожалуйста, тогда и у вас появится такая возможность. У любого депутата на сессии, в работе комиссий есть право вносить свои предложения. Хотите работать с нами – работайте. Хотите все время в оппозиции быть – это тоже ваше право, - обратился к оппозиционерам Николай Круглов.

Теперь, как сказал председатель областной администрации, у ПР есть одна возможность доказать населению, что оно не ошиблось в выборе, – это продуктивно работать.

НикВести
Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems