Депутаты Николаевского горсовета согласовали выделение 120 тысяч хору имени Фоминых
- Новини Миколаєва
-
•
- Иван Казора
-
•
-
16:39, 14 серпня, 2019
Депутаты бюджетной комиссии согласовали выделение финансовой помощи женскому академическому хору имени Светланы Фоминых в размере 120 тысяч гривен.
Об этом стало известно в среду, 14 августа, в ходе заседания постоянной комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития, – передает корреспондент НикВести.
В ходе комиссии к депутатам обратился начальник управления культуры Николаевского горсовета Юрий Любаров с просьбой выделить финансовую помощь хору для участия в престижном конкурсе в Италии.
В свою очередь присутствующие депутаты единогласно поддержали выделение финансирования хору в размере 120 тысяч гривен.
Напомним, женский академический хор имени Светланы Фоминых из Николаева прошел отбор на престижный конкурс «67-th International Choral competition Polifonico Guido d'Arezzo - 2019» в Италии.
