ВВС выпустит голосовой помощник, который будет различать акценты

Поддержи журналистику НикВести

Присоединяйся к закрытому клубу читателей и получи подарок к 17-летию редакции

Количество наборов ограничено

Как получить подарок
  • воскресенье

    10 мая, 2026

  • 14.5°
    Пасмурно

    Николаев

  • 10 мая , 2026 воскресенье

  • Николаев • 14.5° Пасмурно

ВВС выпустит голосовой помощник, который будет различать акценты

Британская телерадиокомпания ВВС готовится выпустить в следующем году собственный голосовой помощник. Приложение будет помогать людям искать любимые программы и взаимодействовать с онлайн-сервисами.

Как пишет британское издание The Guardian, компьютерная программа Beep будет встроена в сайт ВВС и его приложение iPlayer в «умных» телевизорах.

С помощью Beep пользователи смогут голосом взаимодействовать с имеющимся содержанием BBC и развивать новые формы интерактивного телевизионного содержания. Чтобы у приложения не возникало проблем с пользователями из разных уголков Соединенного Королевства, разработчики научат программу различать акценты английского языка.

— С помощью собственного помощника ВВС будет иметь свободу экспериментировать с новыми программами, инструментами и опытом без необходимости получать разрешение, чтобы встроить его определенным образом. Также это позволит ВВС давать слушателям содержание и инструменты, которые больше всего их удовлетворяли бы, — заявил представитель телерадиовещателя.

К разработке собственного программного обеспечения ВВС подтолкнула конкуренция с Amazon. Американская компания отказалась предоставлять ВВС данные об их слушателях, которые пользуются голосовым помощником Alexa. Поэтому с сентября пользователи Alexa не смогут находить ВВС через приложение TuneIn radio app, которое используется в Alexa.

В Великобритании около 20% домохозяйств пользуются голосовыми помощниками благодаря распространению недорогих продуктов компаний Amazon и Google.

Напомним, компания Microsoft признала, что собирала записи общения пользователей с голосовым ассистентом Cortana и переводчиком Skype Translator.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems