Зеленский принял участие в церемонии интронизации императора Японии Нарухито
- Новости Украины
-
•
-
- Юлия Бойченко
-
•
-
9:37, 22 октября, 2019
Во время пребывания в Японии президент Украины Владимир Зеленский принял участие в интронизации императора Нарухито.
Об этом сообщила пресс-служба президента.
— Для меня большая честь принять участие в интронизации императора Нарухито. Проведение древнего обряда в современной Японии является примером того, как в одном государстве могут сосуществовать и глубокое уважение к традициям, и внедрение новейших высоких технологий для улучшения жизни каждого человека, - сказал Зеленский.
Украина – одна из почти 200 стран, представители которых прибыли в Токио для участия в этой церемонии. Зеленский стал первым украинским президентом, приглашенным на интронизацию. Церемония продолжалась более получаса.
В пресс-службе президента напомнили, что программой рабочего визита президента Украины в Японию предусмотрены его встречи с руководством палат японского парламента, представителями бизнеса, а также ряд двусторонних переговоров с лидерами зарубежных стран.
Стоит отметить, что ранее интронизация императора в Японии происходила около 30 лет назад.
Напомним, что Президент Украины Владимир Зеленский на встрече с премьер-министром Японии Синдзо Абэ в Токио поблагодарил Японию за поддержку и предложил ввести безвизовый режим для украинцев.
Количество наборов ограничено