В Николаевском морском порту нашли боевой снаряд
  • понеділок

    22 грудня, 2025

  • 3.7°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 22 грудня , 2025 понеділок

  • Миколаїв • 3.7° Похмуро

В Николаевском морском порту нашли боевой снаряд

В Николаевском морском порту был найден боевой снаряд времен Второй мировой войны. 

Об этом сообщила пресс-служба администрации порта.

— Опасный объект обнаружили утром, 30 октября, в ходе капитального ремонта комплекса зданий на территории Николаевского морского порта вблизи причалов № 5 и № 6. Боеприпас был обнаружен работниками ООО «Агро Констракшин» при осуществлении работ по очистке водоприемного лотка», - говорится в сообщении.

Как сообщается, в порт были вызваны специалисты ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, которые осмотрели его и обнаружили, что это танковый снаряд времен Второй мировой войны калибра 125 мм.

— Место опасной находки ограждено сигнальной лентой и находится под охраной, все работы на объекте были остановлены до полного изъятия боевого снаряда пиротехнической группой ГУ ГСЧС с последующей его транспортировкой в безопасное место для уничтожения, - проинформировала пресс-служба.

Напомним, что в здании, где расположен Львовский городской совет, нашли гранату времен Второй мировой войны. На месте работали взрывотехники.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems