В Николаеве полицейские задержали вора, который украл сумку у местной жительницы
  • субота

    20 грудня, 2025

  • 2.8°
    Туман

    Миколаїв

  • 20 грудня , 2025 субота

  • Миколаїв • 2.8° Туман

В Николаеве полицейские задержали вора, который украл сумку у местной жительницы

Во вторник, 12 ноября, в Николаеве полицейские задержали мужчину, который украл у женщины сумку возле подъезда дома.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Николаевской области.

Отмечается, что в Ингульский отдел полиции обратилась местная жительница, которая сообщила, что в 10:25 она находилась у подъезда дома по улице Южной, когда к ней подбежал неизвестный, толкнул и забрал ее сумку, в которой находилось более 2 тысяч гривен. После этого злоумышленник скрылся в неизвестном направлении.

Принятыми оперативными мерами оперативники Ингульского отдела полиции вместе с нарядом патрульной полиции установили личность нападавшего и задержали его. Им оказался 52-летний ранее судимый за аналогичные преступления местный житель.

Злоумышленник задержан в порядке статьи 208 УПК Украины. По согласованию с прокуратурой решается вопрос о сообщении ему о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 186 «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

Сейчас проверяется причастность злоумышленника к аналогичным преступлениям совершенных на территории города и области.

Напомним, 10 октября поздно вечером домой к 57-летней женщине, живущей на втором этаже многоэтажки по проспекту Корабелов, через открытое окно балкона влез грабитель и на глазах женщины схватил ее мобильных телефон и убежал.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems