Николаевщина получила возможность построить Центр профессионального совершенства
  • неділя

    21 грудня, 2025

  • 3.9°
    Туман

    Миколаїв

  • 21 грудня , 2025 неділя

  • Миколаїв • 3.9° Туман

Николаевщина получила возможность построить Центр профессионального совершенства

Николаевская область стала одной из семи областей, которая получила возможность построить современный Центр профессионального совершенства в рамках проекта «EU4Skills».

Об этом информируют в департаменте образования и науки Николаевской областной государственной администрации.

— Для модернизации системы подготовки квалифицированных кадров 17 декабря 2018 подписано Соглашение между Украиной и Европейской Комиссией о финансировании программы «EU4Skills»: Лучшие навыки для современной Украины». Общий объем финансирования - 58 миллионов евро (средства на модернизацию инфраструктуры, закупку оборудования, создание центров профессионального совершенства, обучение мастеров и учителей, разработку новых образовательных стандартов и т.д.). Николаевская область стала одной из 7-ми, что получила возможность принять участие в реализации проекта, - отмечают в департаменте образования и науки облгосадминистрации.

Реклама

Для повышения качества предоставления образовательных услуг в сфере профессионального (профессионально-технического) образования, модернизации учреждений профессионального (профессионально-технического) образования в соответствии с требованиями инновационного развития общества и экономики в Николаевской области созданы 5 учебно-практических центров, которые полностью ориентированы на потребности работодателей и позволяют быстрее адаптироваться к условиям производства.

Оборудование для центров закуплено за средства государственного бюджета на сумму более 6 миллионов гривен, которые были направлены на приобретение новейшего оборудования.

10 декабря 2019 запланировано открытие учебно-практического центра по слесарным направлениям на базе Николаевского профессионального машиностроительного лицея (из государственного бюджета на оборудование центра направлено 226 тысяч гривен).

Пресс-релиз

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems