Шевченковский райсуд Киева арестовал одного из подозреваемых в убийстве 3-летнего сына депутата Киевского облсовета Вячеслава Соболева.
Об этом сообщила на своей странице в Facebook пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец.
Суд арестовал Андрея Лаврегу на два месяца без права на внесение залога. Заседание суда проходило в закрытом режиме.
— Позиция прокурора бескомпромиссная - содержание под стражей без залога. Само заседание проходит в закрытом режиме, в зал допущены только стороны. Такое решение суд принял перед началом заседания, учитывая ходатайство стороны защиты, а также то, что в отношении подозреваемых пока осуществляются меры безопасности. Заседание по избранию меры пресечения второму подозреваемому предварительно должно начаться в 14.00, - сообщила Надежда Максимец.
Напомним, что трагедия произошла 1 декабря. В центре Киева, на перекрестке улиц Тарасовской и Льва Толстого, неизвестные обстреляли автомобиль Range Rover. В салоне находился ребенок, мальчик трех лет, который умер в машине скорой помощи от полученных травм. 2 декабря в Киеве правоохранители задержали подозреваемых в покушении на депутата Киевского областного совета Вячеслава Соболева и убийстве его ребенка. Позже начальник полиции Киева Андрей Крищенко рассказал, что причиной убийства сына депутата Вячеслава Соболева в Киеве стала финансовая деятельность отца.
Щоб долучитись до коментарів авторизуйтесь на сайті МикВісті.