Порошенко призвал лидеров ЕС продлить санкции против РФ
  • середа

    24 грудня, 2025

  • -1.2°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 24 грудня , 2025 середа

  • Миколаїв • -1.2° Мінлива хмарність

Порошенко призвал лидеров ЕС продлить санкции против РФ

Пятый президент Украины, лидер политической партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко направил письмо в адрес президента Европейского Совета Шарля Мишеля с призывом продлить экономические санкции против России на следующем заседании ЕС.

Об этом сообщается на сайте политсилы.

— Пятый президент подчеркнул, что в контексте Нормандской встречи в Париже 9 декабря важно сохранить единство и солидарность Евросоюза с Украиной в ее стремлении восстановить суверенитет и территориальную целостность, - сообщает пресс-служба «Евросолидарности» в среду.

В связи с этим Порошенко призвал лидеров Евросоюза одобрить на следующем заседании ЕС решение о продлении экономических санкций против России.

— Пятый президент выразил надежду на дальнейшую личную поддержку со стороны президента Европейского Совета курса на интеграцию Украины в Европейский Союз, - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Петр Порошенко рассказал о «красных линиях», которые очерчивает политическая партия «Европейская Солидарность» накануне «нормандского» саммита, и отметил, что украинская делегация на нормандской встрече должна отстаивать позиции сохранения унитарности государства.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems