Янукович заявил, что предприниматели не почувствовали положительных изменений после принятия НК
  • субота

    14 лютого, 2026

  • 5.2°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 14 лютого , 2026 субота

  • Миколаїв • 5.2° Похмуро

Янукович заявил, что предприниматели не почувствовали положительных изменений после принятия НК

1Президент Виктор Янукович требует от премьера Николая Азарова озвучить реальные сроки проведения и завершения налоговой реформы, передает "Украинская правда".

"Я жду от вас (от премьера) когда вы скажете, когда вы завершите налоговую реформу", - обратился Янукович к Азарову на заседании руководящего совета комитета по экономическим реформам в пятницу в Киеве.

Такое требование он озвучил в связи с тем, что завершение процесса дерегуляции является одной из главных задач на данном этапе.

"Прежде всего, надо завершить начатый в прошлом году процесс. Речь идет, прежде всего, о процессе дерегуляции", - сказал президент.

При этом Янукович обратился к участникам заседания с вопросом, почувствовали ли предприниматели положительные изменения от реформ, в частности, от принятия Налогового кодекса (НК). По мнению президента этого не произошло.

Реклама

"Я считаю, что, по большому счету, нет (положительных изменений)", - отметил он.

"Поэтому мое категорическое требование - завершить задачу дерегуляции как неотложную, Николай Янович, это на вашей совести", - отметил президент.

Он также потребовал от правительства принять все необходимые нормативно-правовые акты по реализации Налогового кодекса.




НикВести
Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems