«Нужно делать выводы по руководителю», – Головчанский обвинил Барну в критическом положении дел в Николаевском аэропорту

Поддержи журналистику НикВести

Присоединяйся к закрытому клубу читателей и получи подарок к 17-летию редакции

Количество наборов ограничено

Как получить подарок
  • суббота

    9 мая, 2026

  • 11.9°
    Переменная облачность

    Николаев

  • 9 мая , 2026 суббота

  • Николаев • 11.9° Переменная облачность

«Нужно делать выводы по руководителю», – Головчанский обвинил Барну в критическом положении дел в Николаевском аэропорту

Депутат Николаевского областного совета Андрей Головчанский раскритиковал директора коммунального предприятия «Николаевский международный аэропорт» Федора Барну из-за критического положения дел на предприятии.

Об этом он рассказал в комментарии интернет-изданию Мой город.

По словам Андрея Головчанского, уже третий год облсовет выделяет деньги на аэропорт, но толку от этого никакого нет.

i Поддержи тех, кто каждый день держит город в курсе

Клуб НикВести — место, где читатель и редакция по одну сторону.

Участники имеют закрытый чат, эксклюзивную рассылку о закулисье жизни журналистов, видят новости раньше других и влияют на изменения.

Присоединяйся. Вместе сохраняем город светлым

lock icon Безопасная оплата

Получателем пожертвований является ОО «Николаевский медиа хаб» (ЕГРПОУ 45160758). Совершая пожертвование, вы подтверждаете, что сумма не подлежит возврату и может быть использована ОО на реализацию ее уставной деятельности, в том числе на поддержку независимой журналистики и создание общественно значимого контента. Публичная оферта.

— Я считаю, что есть вина руководителя (аэропорта, – прим.). Три года мы финансируем этот аэропорт, деньги выделяются и все без толку. Поэтому тут надо подумать, в финансировании ли тут дело. Я считаю, что вина в руководителе, и каждый руководитель должен отвечать за свой объект. Нужны ему деньги, он значит сам должен заниматься своими деньгами. Мы не в силах финансировать эти объекты постоянно, – сказал Андрей Головчанский.

Он отметил, что нужно собрать комиссию, чтобы тщательно изучить все, что происходит в аэропорту. Также Головчанский сказал, что в первую очередь нужно делать выводы по директору предприятие Барне.

— Я считаю, что нужно собрать какую-то комиссию, чтобы разобраться, что вообще творится в аэропорту. Я думаю, что ни одни депутат не знает информацию, что и как происходит в нашем аэропорту. А потом нужно делать выводы, я думаю, в первую очередь, по руководителю, – подчеркнул депутат.

Напомним, директор коммунального предприятия «Николаевский международный аэропорт» Федор Барна заявил, что предприятие могут объявить банкротом из-за финансовых проблем.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems