В САД рассказали, что вместо ямочного ремонта дорог Николаевщины планируют заняться «карточным»: «Это более качественно»
  • четвер

    18 грудня, 2025

  • 7.2°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 18 грудня , 2025 четвер

  • Миколаїв • 7.2° Похмуро

В САД рассказали, что вместо ямочного ремонта дорог Николаевщины планируют заняться «карточным»: «Это более качественно»

Исполняющий обязанности начальника Службы автомобильных дорог в Николаевской области Владислав Невеселый считает, что пора отходить от практики ямочного ремонта дорог и заняться «карточным». 

Соответствующее видеообращение он опубликовал на своей странице в Facebook.

— Во многих местах по Николаевской области у нас будут проходить ремонты дорог. Сразу расскажу, что экстренно временные участки, возможно даже в непогоду, мы будем закрывать холодным асфальтом, ямочным ремонтом. Но на данном этапе мы будем максимально от него отходить и последующие ремонты будут у нас проводиться картами. Это более качественно и они, конечно же, служат дольше, - сказал Владислав Невеселый.

Стоит отметить, что карточный ремонт означает полную замену верхнего слоя дорожного покрытия на определенном участке. Нормативно такой ремонт относится к текущему, поскольку при капитальном ремонте производится более значительное изменение характеристик дороги.

Напомним, что Министр инфраструктуры Владислав Криклий рассказал, что в Украине планируют прекратить проводить так называемый «ямочный» ремонт дорог. Помимо этого, президент Владимир Зеленский заявил, что в «Укравтодоре» должны забыть о ямочном ремонте дорог, на котором годами зарабатывали чиновники.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems