Томенко заявил, что Черновецкий написал заявление об отставке

Вау, смотри, что у нас есть для тебя

Поддержи НикВести и получи мерч к 17-летию редакции

Количество наборов ограничено

Как получить подарок
  • суббота

    9 мая, 2026

  • 16.1°
    Пасмурно

    Николаев

  • 9 мая , 2026 суббота

  • Николаев • 16.1° Пасмурно

Томенко заявил, что Черновецкий написал заявление об отставке

Николай ТОМЕНКОПо информации окружения городского председателя Киева Леонида Черновецкого, мэр написал заявление об отставке. Об этом сегодня, 4 февраля,заявил заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко.

По его словам, как рассказали в окружении Черновецкого, таким своим шагом столичный председатель хочет показать, что "новая власть не выполняет своих обещаний в отношении его окружения и применяет уголовное преследование".

"Поэтому, по информации лиц, к нему приближенных, Черновецкий написал заявление об отставке", - сказал Томенко.

По словам вице-спикера, по убеждению Черновецкого, "Партия регионов не имеет сильной кандидатуры на должность столичного руководителя, которая могла бы победить".

В то же время вице-спикер выразил сомнение по поводу возможности проведения досрочных выборов в Киеве.

"Вероятность очень мала, поскольку в столице не простая социально-экономическая ситуация, и, скорее, вся эта история закончится тем, что Черновецкий получит для своего окружения, в частности, самых влиятельных людей, какую-то гарантию неприкосновенности и учета их мнения при принятии решений относительно управления городом", - сказал он.

Как сообщалось, премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что городской председатель Киева Леонид Черновецкий должен ответить за отсутствие развития города как столицы.

Корреспондент
Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems