- Есть желающие, чтобы я ушел? Конечно, есть. Но я никуда не собираюсь, - губернатор Н.Круглов
  • субота

    17 січня, 2026

  • -9.1°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 17 січня , 2026 субота

  • Миколаїв • -9.1° Похмуро

- Есть желающие, чтобы я ушел? Конечно, есть. Но я никуда не собираюсь, - губернатор Н.Круглов

1Желающие, чтобы губернатор Николаевской области Николай Круглов ушел с занимаемой должности, есть, но сам он никуда не собирается уходить. Об этом сообщает интернет-издание Mukola.net, делая ссылку на Николая Круглова.

- Есть желающие, чтобы я ушел? Конечно, есть. Но я никуда не собираюсь, - заявил губернатор.

В сообщении отмечается, что разговоры о том, что Николай Круглов после заседания Совета регионов, которое должно состояться в Николаеве в марте этого года, покинет Николаевскую область и уедет на работу в Киев — в Министерство инфраструктуры, а вместо него будет назначен экс-губернатор Николаевщины Анатолий Кинах, будоражат политическую общественность областного центра уже больше месяца.

- Мне такие предложения не поступали. Вопрос снятия и назначения губернаторов решается исключительно Президентом Украины, - сказал Н.Круглов.

При этом губернатор отметил, что Президент Украины Виктор Янукович будет проездом в Николаеве завтра, 10 февраля, а потом в марте в Николаевской области на заседании Совета регионов. Тогда и можно будет задавать ему любые вопросы, в том числе и тот, который касается каких-либо перестановок.

- Но хочу сказать, что я нахожусь в таком возрасте, когда мне не нужно думать о карьере, о карьерном росте. Когда говорят, что нужно думать о будущем, правильно говорят. Вот я хочу, чтобы у Николаевской области было будущее. Я хочу, чтобы ни мне, ни моим внукам, ни моим знакомым не было стыдно за меня как за губернатора. Поэтому я выполняю свою работу так, как считаю нужным, по совести. Я прекрасно понимаю, что впереди у нас многие реформы, которые одним нравятся, а другим не нравятся. Но ведь каждый раз от любой власти люди ждут реформ, потому что нельзя жить, находясь одной ногой в прошлом, - сообщил Николай Круглов.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Кроме того, губернатор добавил, что на протяжении 20 лет политики, «на подходах к власти многое обещают, а во власти год от года откладывают свои обещания, чтобы спокойно прожить еще год-другой».

- В конечном итоге мы ни в одном направлении никуда не продвинулись. Начали земельную реформу и остановились, не довели ее до конца. Пытались провести административную реформу, понимая, что у нас громоздкий аппарат управления, но не сделали. А это необходимо сделать, - уверен губернатор.

Он нисколько не сомневается, что «для этого понадобятся и новые кадры, и новые люди».

- Через какое-то время будут, очевидно, новые губернаторы, новые председатели советов. Все это будет. Главное, чтобы на хорошей основе. Но могу однозначно сказать: я не готовлю себя к работе в структурах Кабинета Министров. Это не мой хлеб, я привык к живой работе. К тому же я уже был Министром транспорта, и остаюсь единственным министром в Украине, который написал заявление по собственному желанию. Я вернулся туда, где реально могу что-то делать. Повторять этот путь не вижу смысла, - считает Н.Круглов.

НикВести
Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems