Пелипаса включили в исполком, чтобы он договаривался, - экс-депутат от ПР
  • субота

    17 січня, 2026

  • -9.6°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 17 січня , 2026 субота

  • Миколаїв • -9.6° Мінлива хмарність

Пелипаса включили в исполком, чтобы он договаривался, - экс-депутат от ПР

2Власти Николаева присуща корпоративная демократия, так как принятие каких-либо решений вырабатывается  совместными корпоративными интересами. Об этом в комментарии «НикВестям» заявил экс-депутат николаевского горсовета от ПР Геннадий Гончаровский, комментируя процесс формирования исполкома.

Он сообщил, что «в депутатский корпус попали достаточно влиятельные силы, которые могут представлять свои интересы, у них есть и деньги, и люди, стоящие за ними».

Именно для удачного принятия общих решений, по словам экс-депутата,  в исполком горсовета был включен бизнес-партнер сына городского головы Алик Пелипас.

- Я не могу рассматривать Пелипаса как полностью самостоятельного игрока. Он является объединителем нескольких корпоративных структур, поэтому способен с ними общаться. Он способен решать и улаживать различные конфликты. Его часто уполномочивают разрулить какую-то ситуацию, договориться. Я не удивился, что он стал членом исполкома, - сказал Г. Гончаровский.

Как отметил экс-депутат, против кандидатуры А. Пелипаса в члены исполкома выступали «сильные мира сего в рамках Николаева, которым, возможно, придется обращаться к нему».

НикВестиЮлия Матвеева
Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems