На Кабмин подали в суд из-за ограничения работы общепитов и развлекательных центров во время карантина

Носи Николаев с собой

Поддержи НикВести и получи вещи для тех, кто любит свой город

Количество наборов ограничено

Как получить подарок
  • четверг

    14 мая, 2026

  • 13.1°
    Слабый дождь

    Николаев

  • 14 мая , 2026 четверг

  • Николаев • 13.1° Слабый дождь

На Кабмин подали в суд из-за ограничения работы общепитов и развлекательных центров во время карантина

Предприниматель из Одесской области подал в суд на Кабмин из-за ограничения до 24 апреля работы общепитов и развлекательных центров. 

Об этом сообщили в пресс-службе Окружного административного суда Киева.

Предприниматель считает, что принятием этого постановления правительство нарушило его конституционное право на осуществление предпринимательской деятельности.

Речь идет о постановлении правительства №211 от 11 марта 2020 года «О предотвращении распространения на территории Украины острого респираторного заболевания COVID-19» (с изменениями) в части относительно запрета субъектам хозяйствования до 24 апреля принимать посетителей в заведениях питания, торгово-развлекательных центрах, других заведениях развлекательной деятельности, а также в фитнес-центрах, заведениях культуры, торгового и бытового обслуживания населения. 

Сейчас решается вопрос об открытии производства в административном деле.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems