Н. Томенко: Отмена перехода на зимнее время - это политический вопрос
- Новости Украины
-
•
- НикВести
-
•
-
11:45, 12 февраля, 2011
Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко считает, что вопрос возможной отмены перехода на зимнее время – знаковый для внешнеполитического вектора развития Украины.
Об этом он сказал журналистам в Черкассах, передает Обком.
«Это показательная вещь – по московскому или по европейскому времени мы будем жить. Формально это астрономический вопрос, а реально – политический. Это лакмусовый геополитический вопрос», – сказал вице-спикер.
Томенко также заявил, что не поддерживает нынешнюю доктрину внешней политики Украины в части попыток сблизиться с Европейским Союзом через установление более тесных связей с Россией.
Как сообщалось, Министерство здравоохранения намерено проанализировать целесообразность отмены перехода на зимнее время в Украине.
Ежегодно в Украине в последнее воскресенье марта время переводится на час вперед (летнее время), а в последнее воскресенье октября – на час назад (зимнее время).
По сообщениям российских СМИ, 8 февраля Президент России Дмитрий Медведев заявил о решении с осени 2011 года отменить переход на зимнее время.
Количество наборов ограничено