«Надо срочно активизироваться», — в Минздраве запускают информационную кампанию по сдаче крови
  • четвер

    25 грудня, 2025

  • -6.9°
    Переважно ясно

    Миколаїв

  • 25 грудня , 2025 четвер

  • Миколаїв • -6.9° Переважно ясно

«Надо срочно активизироваться», — в Минздраве запускают информационную кампанию по сдаче крови

В условиях карантинных мероприятий в Украине возникла проблема со сдачей крови в донорских центрах, необходимой для лечения больных редкими заболеваниями. Министерство здравоохранения запускает информационную кампанию.

Об этом во время брифинга сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

— В условиях карантина у нас возникла проблема, и мы считаем, что надо срочно активизироваться для решения этой проблемы: по обеспечению сдачи крови в донорских центрах, — сказал он.

Министр отметил, что уже обратился к главам областных государственных администраций, чтобы те провели необходимую разъяснительную работу и обеспечили прием крови в центрах.

— Чтобы эта обеспеченность (прием крови — прим.) была максимально выдержана в условиях карантина в отношении лиц, которые сдают кровь, и чтобы они как можно меньше ... контактировали между собой. Мы запускаем соответствующую информационную кампанию по сдаче крови, - добавил Максим Степанов.

Напомним, что Николаевский городской голова Александр Сенкевич призвал жителей города не ходить на Пасху в церковь для богослужения из-за возможного распространения коронавируса.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems