Аваков просил выделить ₴2,5 миллиардов с «антикоронавирусного фонда» на доплаты в МВД
  • середа

    24 грудня, 2025

  • 1.4°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 24 грудня , 2025 середа

  • Миколаїв • 1.4° Мінлива хмарність

Аваков просил выделить ₴2,5 миллиардов с «антикоронавирусного фонда» на доплаты в МВД

Министерство внутренних дел в мае обратилось к премьер-министру Денису Шмыгалю с официальным письмом о предоставлении 2,5 миллиарда гривен на доплаты полицейским, нацгвардийцам и пограничникам на время карантина.

Об этом сообщает экспертная организация StateWatch, в распоряжении которой есть соответствующее письмо МВД.

В обращении указано, что «средства в размере 2,5 миллиарда гривен планируется направить на выплату доплаты в размере до 50% заработной платы военнослужащим Национальной гвардии Украины и Государственной пограничной службы, лицам рядового и начальствующего состава органов и подразделений гражданской защиты, полицейским, обеспечивающих жизнедеятельность населения», как это предусмотрено отдельной правительственным постановлением.

Кроме того, МВД попросило выделить 171 миллион гривен на доплаты медицинским и другим работникам, оказывающих помощь больным COVID-19 в медицинских учреждениях Министерства.

Напомним, что из созданного для борьбы с коронавирусом фонда потратили почти половину. Сейчас принято решений на 27 миллиардов гривен.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems