Разумков посетил пункт пропуска «Майорское» в Донецкой области
- Новини України
-
•
- Маньковская И.
-
•
-
20:05, 30 липня, 2020
Сегодня, 30 июля, Глава Парламента встретился с командованием ООС, представителями правоохранительных органов, посетил КПВВ «Майорское», пообщался с жителями прифронтового поселка Зайцево, а также обсудил с главой донецкой области Павлом Кириленко вопросы восстановления поврежденного во время боевых действий жилья.
Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной государсвенной администрации.
Спикер Верховной Рады также рассчитывает, что Кабинет министров Украины при подготовке Государственного бюджета на 2021 год учтет необходимость направить средства на восстановление домов вблизи КПВВ «Майорское», которые были повреждены в результате обстрелов.
— На сегодня существует несколько проблем по восстановлению этого жилья. Первая — это бюджет, ведь для наполнения «антиковидовского» фонда по всем отраслям было очень серьезное снижение расходов. И второе — это необходимость того, чтобы на фронте действительно сохранялась тишина. Это долгосрочный и системный процесс, но надеюсь, что при подготовке госбюджета на 2021 год этот вопрос будет учтен Кабмином, – отметил Дмитрий Разумков.












