Боевики на Донбассе с начала перемирия 14 раз провоцировали силы ООС
- Новини України
-
•
-
- Аліса Мелік-Адамян
-
•
-
2:40, 03 серпня, 2020
С начала вступления в силу соглашения о перемирии на Донбассе украинская сторона насчитала 14 провокаций со стороны пророссийских боевиков.
Об этом сообщает командование операции Объединенных сил.
С 27 июля оккупационные силы осуществили 14 единичных неприцельных обстрелов позиций подразделений Объединенных сил с целью спровоцировать украинских военных открыть огонь, чтобы обвинить Украину в срыве договоренностей.
Провокации боевиков были зафиксированы вблизи Водяного, Пивденного, Шумов, Новолуганского, Новотошковского, Орехово, Луганского и Песков. Оккупанты в основном применяли стрелковое вооружение, но местами били и из минометов.
– Понимая настоящие коварные намерения противника украинские воины, в течение недели, на провокации не реагировали. В течение последних семи дней на участках ответственности подавляющего большинства подразделений нарушений режима прекращения огня не было, - добавили в командовании.
Напомним, в субботу, 1 августа, российские наемники 3 раза открывали огонь по украинским военным. В этот же день травмировались двое наших защитников.