• пʼятниця

    5 грудня, 2025

  • 3.8°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 5 грудня , 2025 пʼятниця

  • Миколаїв • 3.8° Похмуро

В Николаеве суд начал рассматривать дело о нападении на тренера Корчинского

Ленинский районный суд Николаева приступил к рассмотрению дела о нападении на заслуженного тренера Украины Сергея Корчинского.

Об этом сообщает корреспондент НикВести

В ходе суда стали известны подробности инцидента 13 апреля 2018 года. Досудебным следствием установлено, что Карен Саркисян со своим несовершеннолетним сыном возвращались домой с спорткомплекса «Зоря». В одном из дворов по улице Театральной навстречу им на автомобиле Nissan на неизвестной скорости по тротуару ехал Сергей Корчинский. 

При этом, Карен Саркисян, опасаясь наезда на своего сына, оттолкнул его в сторону и сделал замечание водителю машины. Услышав замечание, Сергей Корчинский сдал назад и между мужчинами возник словесный конфликт в ходе которого тренер начал высказываться о национальном происхождении обвиняемого и его сына. В свою очередь, Карен Саркисян подошел к машине и через открытое окно нанес Сергею Корчинскому два удара в голову. 

— На основе мгновенно возникшего конфликта у Саркисяна возник умысел на умышленное причинение Корчинскому тяжких телесных повреждений. Саркисян подошел к водительским дверям автомобиля, в котором находился Корчинский, и через открытое окно водительских дверей умышленно нанес силой Корчинскому не менее двух ударов кулаком в область головы, - зачитал прокурор. 

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Когда пострадавший вышел из машины между мужчинами началась потасовка и Карен Саркисян опрокинул Сергея Корчинского на землю после чего тот ударился головой об асфальт. Обвиняемый, увидев, что пострадавший потерял сознание, начал оказывать ему первую помощь и вызвал скорую помощь. Когда медики забрали пострадавшего в Больницу скорой медицинской помощи, обвиняемый скрылся с места преступления.

На вопрос судьи, признает ли обвиняемый свою вину, Карен Саркисян ответил: «Я бы хотел ответить на этот вопрос, когда судом будут исследованы полностью все доказательства».

Суд принял решение начать рассмотрение дела с опроса свидетелей и назначил заседание на 16 сентября.

Отметим, что Карена Саркисяна обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 121 Уголовного кодекса Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение». 

Напомним, 13 апреля 2018 года вечером в ходе конфликта с неизвестным получил черепно-мозговую травму николаевский тренер по боксу Сергей Корчинский, в результате чего впал в кому. 

Спустя два года, 26 марта 2020 года, обвиняемый сам прибыл в Ингульский отдел полиции, после чего его арестовали. Предварительно установлено, что нападающий все это время находился на территории Крыма и Российской Федерации.

Позже стало известно, что Ленинский районный суд Николаева изменил меру пресечения обвиняемому в нападении на заслуженного тренера Украины Сергея Корчинского с домашнего ареста на личное обязательство.

При этом, воспитанник Корчинского — Сергей Деревянченко в апреле 2020 года рассказал, что его тренер находится в Киеве, где проходит реабилитацию.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems