В Харьковской области усиливают контроль за соблюдением карантина

Носи Николаев с собой

Поддержи НикВести и получи вещи для тех, кто любит свой город

Количество наборов ограничено

Как получить подарок
  • четверг

    14 мая, 2026

  • 12.8°
    Пасмурно

    Николаев

  • 14 мая , 2026 четверг

  • Николаев • 12.8° Пасмурно

В Харьковской области усиливают контроль за соблюдением карантина

В Харьковской области из-за роста заболеваемости на коронавирус усиливают контроль за соблюдением карантинных ограничений. 

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Харьковской области.

Отмечается, что за прошедшие сутки в регионе зафиксировали антирекорд по количеству новых случаев коронавируса - заболели 242 человека.

— В связи с ухудшением ситуации по распространению коронавирусной инфекции на территории области, харьковская полиция вместе с облгосадминистрацией, городскими властями, Госпродпотребслужбой, ГСЧС, службами Министерства здравоохранения активизирует совместные мероприятия, направленные на недопущение увеличения случаев инфицирования населения, - сообщили в полиции.

В полиции напомнили, что за нарушение правил карантина предусмотрены как штрафы от 17 до 170 тысяч гривен, так и тюремный срок от 3 до 8 лет.

Напомним, что за последние сутки в Николаеве подтверждено 14 новых случаев коронавируса COVID-19, ещё 5 — в области.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems