В «Евросолидарности» назвали нападение охраны Зеленского на активистов в Днепре признаком страха президента перед людьми
- Новини України
-
•
-
- Юлія Ткач
-
•
-
21:26, 26 серпня, 2020
Сопредседатель фракции «Европейская Солидарность» в Верховной Раде Артур Герасимов назвал нападение охраны Владимира Зеленского на активистов в Днепре признаком страха президента перед людьми.
Об этом сообщает пресс-служба политсилы.
Так, сегодня, 26 августа, экс-нардеп Андрей Денисенко написал в Facebook, что в Днепре во время мероприятий с участием президента Украины Владимира Зеленского возник конфликт между местными активистами, полицией и охраной главы государства. В результате столкновения была травмирована одна из активисток — ей сломали ребро.
— Этот вопиющий случай нам показывает две очень важные вещи. Первая — это полное пренебрежительное отношение Зеленского к гражданам Украины, которые его не поддерживают, и страх Зеленского перед людьми. Вторая — это то, что количество тех, кто недоволен политикой капитуляции Зеленского перед страной-агрессором и перед «пятой колонной», постоянно растет, — сказал Артур Герасимов.
Он обратил внимание, что протестовать сегодня вышли не представители какой-либо политической партии накануне местных выборов, а представители Движения сопротивления капитуляции и различных объединенных патриотических сил.
— Сегодняшнее событие очень ярко показалоа, что существует не только большое разочарование тем, что наделал Зеленский, находясь более года у власти, а то, что уже существует серьезное раздражение политикой Зеленского и на внешнем фронте, и на внутреннем. Мы видим, что экономика катится вниз, имидж и восприятие Украины в мире не улучшается, а только ухудшается, — отметил нардеп.
Он сказал, что Петр Порошенко, будучи на посту президента, никогда не убегал от митингующих или пикетчиков.
— Что мы видим сегодня? Президент Зеленский скрывается в автобусах, президент Зеленский скрывается от людей, президент Зеленский, пожалуй, заставляет свою охрану драться и ломать ребра тем протестующим, которые хотят просто поговорить с президентом своей страны, — резюмировал Артур Герасимов.
Напомним, 23 августа на Майдане Независимости в Киеве сотни активистов развернули Флаг Единства длиной 33 метра.

