Минобразования намерено страховать учителей и школьников от коронавируса
- Новости Украины
-
•
-
- Алиса Мелик-Адамян
-
•
-
9:22, 04 сентября, 2020
Министерство образования намерено подписать меморандум со страховыми компаниями по страхованию работающих учителей-пенсионеров и детей от коронавируса.
Об этом эфире телеканал «1+1» заявил исполняющий обязанности министра образования и науки Сергей Шкарлет.
По его словам, Министерство получило предложение от группы страховых компаний Украины подписать меморандум относительно определенных программ страхования.
– Я надеюсь, что мы в ближайшее время выйдем на некий меморандум и сотрудничество, которые будут полезными и учителям, и государству, и будут определенным образом моделировать ситуацию определенной защиты, — заявил он.
Напомним, в Николаеве на карантин отправили три класса и пять учителей в двух школах.
Ранее в Николаеве у одной из учениц школы №19 подтвердили коронавирус из-за чего весь класс ушел на карантин. При этом, на карантин закрыли также две группы в детских садах №95 и №71.
Начальница управления образования Николаевского городского совета Анна Лычко рассказала, как будет осуществлен процесс обучения в школах в условиях эпидемии COVID-19. По ее словам, обеспечить детей защитными масками на время образовательного процесса в школах должны их родители.
Количество наборов ограничено