Местные выборы состоятся во всех карантинных зонах, — премьер Шмыгаль
- Новини України
-
•
- Катерина Булаш
-
•
-
2:18, 05 вересня, 2020
Местные выборы состоятся во всех регионах страны, включительно с теми, что находятся в «красной зоне» карантина. Сейчас разрабатываются протоколы на случай вспышек коронавируса на избирательных участках.
Об этом заявил премьер-министр Денис Шмигаль в эфире телеканала «Украина 24», пишет РБК-Украина.
Разработка протоколов реагирования на вспышки COVID-19 была возложена на Совет национальной безопасности и обороны.
— К сожалению, мы не можем спрогнозировать, где будут «красные зоны»... Это основной вызов, можем ли мы одновременно во всех общинах провести выборы, в каких регионах будут такие форс-мажоры, — пояснил Денис Шмыгаль.
СНБО также разрабатывает протоколы относительно проведения второго тура выборов и учебного процесса в тех школах, где будут организованы избирательные участки.
Напомним, Центральная избирательная комиссия на заседании 8 августа назначила на 25 октября выборы депутатов сельских, поселковых, городских советов территориальных громад и соответствующих сельских, поселковых, городских голов во всех 24 областях Украины.