Балух остается в стабильно тяжелом состоянии, — Геращенко
  • середа

    14 січня, 2026

  • -4.7°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 14 січня , 2026 середа

  • Миколаїв • -4.7° Похмуро

Балух остается в стабильно тяжелом состоянии, — Геращенко

Состояние бывшего украинского политзаключенного Владимира Балуха, который попал в больницу после избиения, до сих пор стабильно тяжелое.

Об этом сообщила народный депутат Ирина Геращенко на своей странице в Facebook, в пятницу, 11 сентября.

Она уточнила, что Владимира Балуха осмотрели известные нейрохирурги.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

— Новости от лечащих врачей Балуха: «Пациент стабильно тяжелый. Володя обеспечен всем необходимым. Сегодня для дополнительных консультаций были приглашены и осмотрели господина Владимира известные нейрохирурги, в частности, профессор Полищук, - сообщила Ирина Геращенко.

Также она добавила, что вчера Владимира Балуха в присутствии представителей полиции (так как идет следствие) навестил отец Климент и прочитал молитву на выздоровление.

Напомним, 3 года назад украинского активиста Владимира Балуха в оккупированном Крыму приговорили к 3 годам 7 месяцам колонии. Его обвинили в незаконном хранении боеприпасов и взрывчатых веществ, которые якобы были найдены на чердаке его дома.

Год назад Украина и Россия обменялись пленными — в списке был и Балух. Освобожденных узников Кремля после прилета  в Украину доставили в больницу «Феофания».

Ночью, 8 сентября на бывшего полизаключенного напали, после чего его госпитализировали в больницу в тяжелом состоянии. После избиения у экс-политзаключенного Владимира Балуха пропали его мобильный телефон и банковская карточка.

В четверг, 10 сентября под МВД прошла протестная акция с требованием наказать виновного в нападении на украинского активиста. 

Позже стало известно, что освобожденный из заключения в России Владимир Балух, на которого напали в Киеве, уже вышел из комы, но находится в медикаментозном сне.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems