Кабмину рекомендуют направить ₴2,27 млрд на маски и дезинфекторы для школ
- Новини України
-
•
-
- Аліса Мелік-Адамян
-
•
-
16:30, 18 вересня, 2020
Верховная рада рекомендует Кабинету министров предусмотреть 2,27 млрд гривен на обеспечение учреждений общего среднего образования дезинфицирующими средствами и средствами индивидуальной защиты участников образовательного процесса. Нардепы поддержали соответствующий проект постановления №4082.
Об этом сообщает РБК-Украина.
– Обратиться к Кабинету министров по поводу проведения перераспределения расходов Фонда борьбы с острой респираторной болезнью COVID-19 с целью создания условий для безопасного образовательного процесса и качественного образования в условиях карантина, - говорится в постановлении.
Из этой суммы рекомендуется направить на:
- медицинские маски - 1219 800,9 тыс. грн;
- дезинфицирующие средства для обработки рук и кожи - 331 739,9 тыс. грн;
- дезинфицирующие средства для поверхностей (парты, пол) - 720 927,3 грн.
Кроме того, ВР рекомендует Кабмину предусмотреть на надбавки в размере 50% за выполнение особо важной работы по обеспечению образовательного процесса в условиях карантина педагогическим работникам, оплата труда которых осуществляется за счет образовательной субвенции из госбюджета местным, сумму в размере 5 790 523,00 тысячи гривен.
Напомним, в Украине за минувшие сутки, 17 сентября, коронавирусное заболевание подтвердили у 3228 человек. Также известно, что 1573 пациенты вчера выздоровели, а 68 — умерли от осложнений.
