Ляшко заявил о победе на выборах в Черниговской области, и обвинил власть в фальсификациях

Носи Николаев с собой

Поддержи НикВести и получи вещи для тех, кто любит свой город

Количество наборов ограничено

Как получить подарок
  • среда

    13 мая, 2026

  • 14.1°
    Слабый дождь

    Николаев

  • 13 мая , 2026 среда

  • Николаев • 14.1° Слабый дождь

Ляшко заявил о победе на выборах в Черниговской области, и обвинил власть в фальсификациях

Лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко заявил о своей победе на довыборах в Раду в 208 округе, но в то же время считает, что власть хочет «украсть» у него эту победу.

Об этом Олег Ляшко заявил в комментарии Hromadske.

Как утверждает «радикал», выборы он выиграл, но «власть с помощью подкупа избирателей» сфальсифицировала результаты, а правоохранители не выполнили свою работу, чтобы предотвратить это.

Что касается причины, почему он снова хочет стать депутатом, политик ответил: «Рада без Ляшко — как село без церкви». Также Ляшко уверен, что в следующем году будут внеочередные выборы в Раду, на которых его партия вернется в парламент. Под конец политик спел свою предвыборную песню вместе с нашей Алиной.

Отметим, что данные ЦИК свидетельствуют об очень близких результатах Ляшко и кандидата от «Слуги народа» Анатолия Гунько, по мере обработки новых протоколов они сменяют друг друга на первом месте.

Немного отстает Людмила Давыденко, жена умершего депутата Валерия Давыденко, из-за смерти которого и были назначены довыборы на 208 округе. После обработки 50,75% протоколов на момент написания новости лидировал Гунько с 7956 голосами. У Ляшко — 7823, у Давыденко — 6887.

Напомним, партия «Европейская Солидарность» побеждает в 5 регионах Украины, и заходит во все областные советы страны.

 
Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems