«Укрзалізниця» выявила убытков на более ₴8,5 млн гривен – материалы переданы НАБУ
  • неділя

    18 січня, 2026

  • -7.3°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 18 січня , 2026 неділя

  • Миколаїв • -7.3° Мінлива хмарність

«Укрзалізниця» выявила убытков на более ₴8,5 млн гривен – материалы переданы НАБУ

Компания «Укрзалізниця» во время служебной проверки выявила ряд экономических правонарушений, которые нанесли убытки компании на более чем 8,5 млн гривен. Соответствующие материалы уже переданы в Национальное антикоррупционное бюро.

Об этом сообщает пресс-служба УЗ.

Нарушения выявили во время проверки регионального филиала «Юго-Западная железная дорога», филиала «Энергосбыт» и департамента электрификации и электроснабжения УЗ. Проверка установила, что к электросетям филиала «Энергосбыт» незаконно подключились сторонние потребители. Это происходило по договоренностям с должностными лицами указанных подразделений.

К дисциплинарной ответственности привлекли 18 работников, а еще двух человек — к административной. Трем руководителям различных филиалов УЗ сообщено о несоответствии занимаемым должностям.

В УЗ добавили, что на днях сотрудники СБУ задержали работника филиала «Энергосбыт» во время получения взятки.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems