Британия и ЕС возобновили переговоры по Brexit

Носи Николаев с собой

Поддержи НикВести и получи вещи для тех, кто любит свой город

Количество наборов ограничено

Как получить подарок
  • понедельник

    11 мая, 2026

  • 20.3°
    Переменная облачность

    Николаев

  • 11 мая , 2026 понедельник

  • Николаев • 20.3° Переменная облачность

Британия и ЕС возобновили переговоры по Brexit

Великобритания и Европейский союз возобновили переговоры относительно переходного периода Brexit. В субботу, 28 ноября, переговорщик ЕС по Brexit Мишель Барнье прибыл в Лондон.

Об этом сообщает ВВС.

Накануне поездки в Британию, Барнье заявил, что в переговорном процессе «хранятся существенные разногласия».

По прибытии переговорщик ЕС заявил, что будет работать с «терпением и решимостью».

19 ноября стало известно, что переговоры Британии и ЕС по Brexit приостановлены. У одного из членов европейской делегации подтвердили заражение коронавирусом.

Британия и Европейский союз возобновляют переговоры о новом торговом соглашении. Тогда в совместном документе отмечалось, что если стороны не придут к общему согласию во всех вопросах, то переговоры будут проходить ежедневно, включая выходные.

Кроме того, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что его страна готова выйти из единого рынка и таможенного союза ЕС без заключения нового соглашения о свободной торговле.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems