Лидер «Европейской Солидарности» Порошенко присоединился к флешмобу благодарности украинским медикам
  • неділя

    25 січня, 2026

  • -2.2°
    Слабкий сніг

    Миколаїв

  • 25 січня , 2026 неділя

  • Миколаїв • -2.2° Слабкий сніг

Лидер «Европейской Солидарности» Порошенко присоединился к флешмобу благодарности украинским медикам

Пятый Президент, лидер «Европейской Солидарности» Петр Порошенко принял участие во флеш-мобе благодарности украинским врачам, которые находятся на передовой борьбы с коронавирусом. Акцию благодарности инициировал журналист и ведущий Савик Шустер.

Петр Порошенко поблагодарил известную украинскую инфекционистку, доктора медицинских наук, профессора Ольгу Анатольевну Голубовскую, сообщает пресс-служба «Европейской Солидарности».

— По приглашению «Шустер-live» принял участие во флешмобе благодарности нашим врачам, которые героически борются с пандемией. Несколько недель в моей жизни моим Верховным Главнокомандующим была Ольга Голубовская. Как будто солдат дисциплинированно выполнял все ее приказы. И вернулся в строй. Ольга Анатольевна, спасибо вам от нашей семьи и от тысяч пациентов, которых вы поставили на ноги, — сказал Петр Порошенко.

Ольга Голубовская с начала эпидемии коронавируса кроме врачебной практики ведет большую разъяснительную, просветительскую работу, а также защищает права медицинских работников.

Она, в частности, жестко раскритиковала бюджет на 2021 за недостаточное финансирование медицины и низкие зарплаты врачей, и призвала депутатов не голосовать за такую смету.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Петр Порошенко предложил свой план преодоления последствий пандемии.

— «Европейская Солидарность», в частности, требует вернуть медицинской отрасли деньги, которые тратятся с ковидного фонда на так называемое «большое строительство», обеспечить 300% доплаты медработникам за работу с коронавирусной болезнью, ввести страхование для всех медиков, заболевших или умерших от ковида, провести широкомасштабное тестирование, а также обеспечить бесплатную вакцинацию для всех граждан Украины, — заявил Петр Порошенко.

Фонд Порошенко совместно с компанией «Рошен» и волонтерами с первых дней пандемии закупили более 130 тысяч защитных костюмов для медиков, 10000 антивирусных очков, более 50000 высококачественных швейцарских ИФА-тестов Roche, профинансировали закупку, ремонт и расходники более 50 аппаратов ИВЛ, оплатили и отправили в регионы Украины более 50 тысяч продуктовых наборов для людей уязвимых категорий. Помощь получили около 200 медицинских учреждений.

В октябре благодаря льготному кредиту от Международного инвестиционного банка началось отечественное производство высококачественных защитных костюмов для медработников. Компания «Рошен» и Фонд Порошенко профинансировали изготовление первой партии — 27 тысяч костюмов, которые передают в больницы. Сейчас Фонд Порошенко совместно с волонтерами закупает кислородные концентраторы. Сейчас доставлены 12 аппаратов, которые передали в регионы, заключен контакт на поставку еще 75 концентраторов.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems