​Украинцы в I квартале недоплатили за услуги ЖКХ 1,3 млрд грн
  • вторник

    5 мая, 2026

  • 21.1°
    Преимущественно ясно

    Николаев

  • 5 мая , 2026 вторник

  • Николаев • 21.1° Преимущественно ясно

​Украинцы в I квартале недоплатили за услуги ЖКХ 1,3 млрд грн

1В течение января-марта 2011года населением страны уплачено за жилищно-коммунальные услуги 12,1 млрд грн, что составляет 90,2% начисленных за этот период сумм.

Исходя из указанных сумм, объем недоплаты за услуги ЖКХ составил около 1,31 млрд грн.

Среди регионов наивысший уровень оплаты за жилищно-коммунальные услуги наблюдался в Закарпатской, Львовской и Ивано-Франковской областях (103,2-99,4%), самый низкий - в Днепропетровской области, Автономной Республике Крым, Луганской и Донецкой областях (79,6 - 86,4%), сообщает Госслужба статистики.

Средние начисления за жилищно-коммунальные услуги на одного владельца лицевого счета в марте 2011года по сравнению с соответствующим периодом 2010 года увеличились на 23,7% и с учетом электроэнергии (из расчета 100 кВт • ч) составляли 477,4 грн.

Задолженность населения по оплате жилищно-коммунальных услуг уменьшилась в марте 2011 года по сравнению с февралем на 0,8% и на начало апреля 2011г. составила 12,636 млрд грн, средний срок задолженности населения за все услуги составил 2,8 месяца. Уменьшение задолженности состоялось в 21 регионе Украины.

В марте 2011 года имели долг за 3 месяца и больше: за централизованное отопление и горячее водоснабжение - 31,7% владельцев лицевых счетов, содержание домов и сооружений и придомовых территорий - 22,6%, газоснабжение - 21,6%, вывоз бытовых отходов - 19,3 %, централизованное водоснабжение и водоотвод - 18,8%.

i Поддержи тех, кто каждый день держит город в курсе

Клуб НикВести — место, где читатель и редакция по одну сторону.

Участники имеют закрытый чат, эксклюзивную рассылку о закулисье жизни журналистов, видят новости раньше других и влияют на изменения.

Присоединяйся. Вместе сохраняем город светлым

lock icon Безопасная оплата

Получателем пожертвований является ОО «Николаевский медиа хаб» (ЕГРПОУ 45160758). Совершая пожертвование, вы подтверждаете, что сумма не подлежит возврату и может быть использована ОО на реализацию ее уставной деятельности, в том числе на поддержку независимой журналистики и создание общественно значимого контента. Публичная оферта.

В течение января-марта текущего года населением оплачено за электроэнергию 2,316 млрд грн (167,2% начисленных за этот период сумм). Среди регионов наивысший уровень оплаты электроснабжения наблюдался в Закарпатской, Одесской и Херсонской областях (324,5-223,4% с учетом погашения долгов предыдущих периодов), самый низкий - в Черниговской области (93,5%).

Задолженность населения по оплате электроэнергии на начало апреля 2011г. составила 2,918 млрд грн.

Напомним, что в течение января-февраля 2011 года население страны уплатило за жилищно-коммунальные услуги 7,8 млрд грн, что составляет 84,8% начисленных за этот период сумм.

Левый берег
Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems