В США 12 бойцов Нацгвардии отстранили от участия в инаугурации Байдена
  • середа

    28 січня, 2026

  • Похмуро

    Миколаїв

  • 28 січня , 2026 середа

  • Миколаїв • Похмуро

В США 12 бойцов Нацгвардии отстранили от участия в инаугурации Байдена

В Соединенных Штатах 12 бойцов Национальной гвардии отстранили от службы во время инаугурации избранного президента Джо Байдена. Отстраненные бойцы имеют связи с «крайне правыми» группами.

Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на два источника — представителя армии США и высокопоставленного представителя в разведке.

— Утром 19 января ФБР отправило список имен в Бюро национальной гвардии, которые были идентифицированы как имеющие связи с периферийными правыми группами или опубликовали экстремистские взгляды, — говорится в сообщении.

По их словам, никакого сговора против избранного президента не обнаружили.

Официально в Нацгвардии и Секретной службе США ответили агентству, что не могут комментировать вопрос из соображений безопасности.

Напомним, ранее Служба безопасности Конгресса Соединенных Штатов предупредила сенаторов о планирующемся штурме Капитолия в день инаугурации избранного президента США Джо Байдена. Церемония состоится 20 января.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems