Герман: заявление Цымбалюка об отставке должно быть в мусорном ведре
  • воскресенье

    3 мая, 2026

  • 15.6°
    Переменная облачность

    Николаев

  • 3 мая , 2026 воскресенье

  • Николаев • 15.6° Переменная облачность

Герман: заявление Цымбалюка об отставке должно быть в мусорном ведре

Анна ГерманЗаявление львовского губернатора Михаила Цымбалюка должно оказаться в мусорном ведре.

Такое мнение выразила советник Президента Украины Анна Герман в эксклюзивном комментарии корреспонденту ГолосUA.

"Я думаю, что это был эмоциональный шаг и это его заявление уже должно быть в мусорном ведре», - отметила она.

При этом Герман высказала уверенность, в том, что губернатор сделал все, зависящее от него, чтобы минимизировать риски во время празднования Дня Победы во Львове.

В частности она отметила, что хотела бы, чтобы Львовом и областью управлял опытный и авторитетный человек.

"По моему мнению, таковым является Цымбалюк", - отметила представитель АПУ.

Напомним, сегодня, 10 мая, пресс-служба ВО "Свобода" распространил информацию о том, что Цымбалюк написал заявление об отставке в присутствии депутатов-"свободовцев" областного и городского советов, а также прессы.

Сам губернатор Львовщины Михаил Цымбалюк заявил, что не принимал решения об уходе в отставку, а заявление написал под давлением депутатов.

Левый берег
Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems