В день финала Кубка Украины по футболу в Сумах запретят алкоголь
  • пятница

    1 мая, 2026

  • 7.6°
    Переменная облачность

    Николаев

  • 1 мая , 2026 пятница

  • Николаев • 7.6° Переменная облачность

В день финала Кубка Украины по футболу в Сумах запретят алкоголь

фанаты В Сумах 25 мая, в день проведения на стадионе «Юбилейный» финального матча Кубка Украины по футболу между командами «Динамо» (Киев) и «Шахтер» (Донецк) будет запрещена торговля алкогольными напитками.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Сумского городского совета, такое решение в рабочем порядке принял горисполком, а утром 25 мая его утвердит сессия горсовета.

«Мне нужно, чтобы с утра алкоголем уже не торговали», - заявил сегодня на аппаратном совещании городской голова Сум Геннадий МИНАЕВ.

В интервью УНИАН и.о. заместителя начальника управления предпринимательства, торговли, быта и защиты прав потребителей горсовета Алла СТРИЖОВА сказала, что специалисты управления уже обошли все торговые точки и предприятия общепита на центральных улицах города в радиусе 2 километров от стадиона, которым предварительно вынесены предупреждения о запрете торговли алкоголем в указанный день.

«Планируется, что в день проведения матча в центре Сум прекратят торговлю спиртным 139 торговых точек. Причем, запрет касается не только продажи крепких алкогольных напитков, но и пива», - подчеркнула А.СТРИЖОВА.

УНИАН
Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems