На Донбассе боевики 10 раз нарушили тишину, украинские военные стреляли в ответ — штаб
  • четвер

    25 грудня, 2025

  • -7.3°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 25 грудня , 2025 четвер

  • Миколаїв • -7.3° Мінлива хмарність

На Донбассе боевики 10 раз нарушили тишину, украинские военные стреляли в ответ — штаб

В зоне боевых действий на Донбассе боевики прошедшие сутки, 15 марта, 10 раз нарушили режим прекращения огня. Обошлось без потерь и ранений среди украинских военнослужащих.

Об этом сообщил пресс-штаб операции Объединенных сил.

В пригороде населенных пунктов Верхнеторецкое и Водяное на Приазовьи боевики открывали огонь в сторону позиций украинских военных из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 82 мм и 120 мм, а также гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Неподалеку от Лебединского и Трудовского боевики стреляли из крупнокалиберных пулеметов и автоматических станковых гранатометов. Вблизи поселка Гнутово использовали ручной противотанковый гранатомет, а у Марьинки — стрелковое оружие. Возле Южного боевики стреляли из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Украинские военные открывали огонь в ответ на обстрелы боевиков. По состоянию на 7:00 16 марта обстрелов не зафиксировано.

Всего с начала нового режима «перемирия» и до вечера 14 марта 2021 года мониторинговая миссия ОБСЕ насчитала 12 329 нарушений. В частности, 4 454 взрыва, 1 478 неопределенных пролетевших боеприпасов, 122 вспышки дульного пламени, 63 осветительные ракеты и не менее 6 212 очередей и выстрелов.

В ОБСЕ нарушением считают каждый выстрел или взрыв, а в штабе ООС обстрелы одной позиции считают одним фактом нарушения.

Напомним, 15 марта, в Днепр на военном вертолете эвакуировали двух украинских военнослужащих, которых ранили на Донбассе. Они пострадали в результате взрыва мины.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems