В Польше усиливают локдаун — второй день подряд больше 30 тысяч больных коронавирусом
  • субота

    31 січня, 2026

  • -7.9°
    Слабкий сніг

    Миколаїв

  • 31 січня , 2026 субота

  • Миколаїв • -7.9° Слабкий сніг

В Польше усиливают локдаун — второй день подряд больше 30 тысяч больных коронавирусом

Правительство Польши решило усилить карантин в стране на две недели, которые предшествуют католической Пасхе.

Об этом пишет TheБабель.

Усиленные ограничения будут действовать до 9 апреля. На этот период будут закрыты:

  • магазины товаров для дома и мебельные магазины;
  • салоны красоты, парикмахерские;
  • детские сады и ясли;
  • спортивные сооружения.

В церквях разрешено пребывать максимум 1 человеку на 20 кв. м на расстоянии не менее 1,5 метра друг от друга. Также польское правительство также призывает компании перевести сотрудников на удаленную работу с 27 марта по 9 апреля.

В четверг министерство здравоохранения заявило, что зарегистрировало более 34 тыс. новых случаев коронавируса, что на четыре тысячи больше, чем днем ранее. В четверг также было зарегистрировано 520 новых смертей от коронавируса. 

— Польша переживает самый тяжелый момент пандемии за 13 месяцев-, — заявил премьер-министр Матеуш Моравецки.

Напомним, что в четверг, 25 марта, Министерство здравоохранения обновило показатели заболеваемости коронавирусом по регионам. Николаевская область перешла в красную зону карантина.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems