Азаров посетовал на бюрократию в ЕС - скрипит хуже, чем в Украине
  • пятница

    1 мая, 2026

  • 12.2°
    Пасмурно

    Николаев

  • 1 мая , 2026 пятница

  • Николаев • 12.2° Пасмурно

Азаров посетовал на бюрократию в ЕС - скрипит хуже, чем в Украине

6Премьер-министр Украины Николай АЗАРОВ считает, что выделение технической помощи от Европейского Союза в размере 600 млн. евро тормозится из-за развитой бюрократии в объединении.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил сегодня на брифинге украинским журналистам.

«Например, мы еще год тому назад договорились с Европейским Союзом о том, что ЕС нам выделит 600 с лишним миллионов евро технической помощи. До сих пор ведь не поступило ни одного евро, хотя мы эту тему неоднократно поднимали. Все уже решения есть. А денег нет, потому что очень медленно движется бюрократическая телега», - сказал Н.АЗАРОВ.

Он подчеркнул, что бюрократия в Европе развита больше, чем в Украине. «Вот мы сами себя ругаем, а на самом деле в Европейском Союзе она еще медленнее движется (бюрократическая телега – УНИАН)», - сказал Н.АЗАРОВ.




Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems