Мендель рассказала, что лечится после работы на Офис президента
  • воскресенье

    3 мая, 2026

  • 12.7°
    Ясное небо

    Николаев

  • 3 мая , 2026 воскресенье

  • Николаев • 12.7° Ясное небо

Мендель рассказала, что лечится после работы на Офис президента

Бывший пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель заявила, что ушла с работы из-за ухудшения здоровья. По ее словам, сейчас она активно восстанавливается.

Слова Мендель в интервью «КП в Украине» приводит Цензор.НЕТ.

Спикер Зеленского подчеркнула, что главной причиной, вынудившей ее покинуть работу было состояние здоровья.

i Поддержи тех, кто каждый день держит город в курсе

Клуб НикВести — место, где читатель и редакция по одну сторону.

Участники имеют закрытый чат, эксклюзивную рассылку о закулисье жизни журналистов, видят новости раньше других и влияют на изменения.

Присоединяйся. Вместе сохраняем город светлым

lock icon Безопасная оплата

Получателем пожертвований является ОО «Николаевский медиа хаб» (ЕГРПОУ 45160758). Совершая пожертвование, вы подтверждаете, что сумма не подлежит возврату и может быть использована ОО на реализацию ее уставной деятельности, в том числе на поддержку независимой журналистики и создание общественно значимого контента. Публичная оферта.

— Это произошло по моей просьбе. И я не психанула, не приняла решение об уходе моментально. Мы с Михаилом Подоляком обсуждали возможность моего увольнения, я говорила, что у меня есть вопросы, которые я не могу решить в этом графике. Первая причина моего ухода  здоровье. Оно у меня очень ухудшилось. У меня нагрузка была в разы больше, чем у любого другого пресс-секретаря, и это дало знать. Я уже около трех месяцев лечусь. И думаю, что восстановилась процентов на 80,  рассказала Юлия Мендель.

Кроме того, она добавила, что ушла, потому что добилась поставленных целей.

— Ну и вторая причина: когда уже началось лечение, я задумалась над тем, куда идти дальше. То, что хотела сделать в офисе, я сделала, наладила систему. Мой последователь, может, это и не оценит, но точно знаю, ему будет намного легче, — уверена Юлия Мендель.

Она добавила, что первоначально Зеленский не знал о ее уходе и это стало для него сюрпризом, но «он все понял».

Ранее сообщалось, президент Владимир Зеленский назначил своего нового пресс-секретаря. Им стал журналист и телеведущий Сергей Никифоров.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems