Мэр Днепра призвал нового главу МВД Монастырского оперативно найти виновных в нападении на правозащитницу
  • неділя

    21 грудня, 2025

  • 2.7°
    Туман

    Миколаїв

  • 21 грудня , 2025 неділя

  • Миколаїв • 2.7° Туман

Мэр Днепра призвал нового главу МВД Монастырского оперативно найти виновных в нападении на правозащитницу

Мэр Днепра Борис Филатов орбратился к свежеиспеченному руководителю Министерства внутренних дел Дениса Монастырского с просьбой в кратчайшие сроки найти исполнителей и заказчиков жестокого нападения на городскую активистку Наталью Эшонкулову.

Заявление он разместил на своей странице в Facebook.

Городской голова отметил, что был лично знаком с пострадавшей.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

— Вчера была зверски избита местная правозащитница Наташа Эшонкулова. Мы хорошо с ней знакомы, когда в локдаун она отстаивала права предпринимателей, чтобы власть не закрывала мелкий бизнес. Именно благодаря её усилиям, в последнюю волну ковида, мы в Днепре не пошли на строгие ограничения, — пишет Борис Филатов.

Мэр Днепра подчеркнул, что разобраться в этом деле становится «делом чести» и проверкой способностей Монастырского.

— Она публично назвала основных заказчиков своего избиения. Весь Днепр знает, что у них был прямой конфликт. … Я обращаюсь к новоназначенному министру МВД. Денис Анатольевич, теперь это дело — дело Вашей чести. Найти и наказать не просто «быков» — исполнителей, но и организаторов и заказчиков этого отвратительного преступления. И ещё сделать так, чтобы Днепр наконец вздохнул свободно от ОПГ, которая кроме денег, телеканалов и ручных попов, обзавелась ещё и собственными депутатами от партии власти, — подытожил Борис Филатов.

Ранее сообщалось, в Днепре неизвестные подстерегли и жестоко избили городскую правозащитницу Наталью Ешонкулову: раскрошили зубы и сломали нос. Женщина спаслась благодаря соседке, которая спугнула нападавших.

Депутаты Верховной Рады назначили нового Министра внутренних дел Украины, им стал нардеп от «Слуги Народа» Денис Монастырский. 


 
Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems