Экс-премьер Яценюк считает, что есть все основания для роспуска парламента
  • понедельник

    4 мая, 2026

  • 6.1°
    Пасмурно

    Николаев

  • 4 мая , 2026 понедельник

  • Николаев • 6.1° Пасмурно

Экс-премьер Яценюк считает, что есть все основания для роспуска парламента

Премьер-министр Украины 2014-2016 годов Арсений Яценюк заявил, что у нынешнего состава Верховной Рады низкий рейтинг поддержки народа Украины, что является поводом для роспуска парламента. 

Об этом лидер «Народного фронта» Арсений Яценюк написал в своем Facebook.

Два года назад Верховная Рада «слуг народа», была выбрана в результате неконституционного роспуска парламента якобы из-за его низких рейтинов. А сейчас нынешний парламент достиг дна поддержки. Есть все основания для его роспуска. Людям рассказывали, что менять депутатов надо безотлагательно, ибо рейтинги парламента низкие. И, действительно, новые депутаты, которые еще вчера были никому не известными людьми и никакого понятия не имели, что написано в Конституции, - получили беспрецедентный уровень поддержки, — считает Арсений Яценюк. 

Также экс-премьер отметил, что за два года работы парламент показал низкую эффективность своей работы. 

Напомним, премьер-министр Украины 2014-2016 годов Арсений Яценюк во время визита в Вашингтон провел разговор с сенатором Диком Дурбином, сопредседателем группы поддержки Украины в Сенате США. Тогда американский политик заверил – Вашингтон будет надежным союзником Украины.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems