Окуппанты в Крыму вырубают тысячи краснокнижных деревьев ради строительства трассы
  • понедельник

    4 мая, 2026

  • 9.1°
    Переменная облачность

    Николаев

  • 4 мая , 2026 понедельник

  • Николаев • 9.1° Переменная облачность

Окуппанты в Крыму вырубают тысячи краснокнижных деревьев ради строительства трассы

Под видом джентрификации и строительства трассы «Таврида» в оккупированном Крыму снесут 7760 деревьев, находящихся по угрозой уничтожения и внесенных в Красную книгу.

Про масштабные вырубки редких растений пишет местной издание INжир.

Под топор уйдут 5011 сосен Палласа, 2633 пицундские сосны и 116 можжевельника высокого. Еще 962 дерева якобы согласились пересадить подальше от большей стройки.

Уничтожать природный фонд Украины будет Севастопольский лесхоз, которому заказ дал т.н  «Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя».

Согласно смете работ, за вырубку почти 8 тысяч деревьев лесхоз получит тридцать семь с половиной миллионов работ, вырубку поделят на два этапа, а закончить хотят до конца следующего года.

Напомним, около двух сотен украинских фермеров в Крыму за последние пару лет «утратили» право собственности на свои земли, теперь они «пользователи» в непонятном статусе, которые боятся, что их могут прогнать с их же земли в каждую минуту. Российские «суды» отказываются вставать на их сторону, а госорганы насмехаются над претензиями землевладельцев.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems