Британские «тайфуны» перехватили российский самолет у Черного моря

Вау, смотри, что у нас есть для тебя

Поддержи НикВести и получи мерч к 17-летию редакции

Количество наборов ограничено

Как получить подарок
  • воскресенье

    10 мая, 2026

  • 14.2°
    Пасмурно

    Николаев

  • 10 мая , 2026 воскресенье

  • Николаев • 14.2° Пасмурно

Британские «тайфуны» перехватили российский самолет у Черного моря

У берегов Румынии британские истребители Typhoon вылетели на перехват российского самолета, который нарушил воздушное пространство НАТО.

Об этом сообщается на сайте Королевских военно-воздушных сил.

Завидел британскую авиацию, нарушитель бросился наутек.

— Когда российский самолет вошел в район пространства Румынии, мы были вынуждены провести в этом районе боевое воздушное патрулирование. Когда он вошел в воздушное пространство Румынии, нам было приказано визуально определить путь. Когда мы приблизились к нему в этом районе, российский самолет развернулся, ушел от нас и оставил воздушное пространство, —  рассказал британский пилот.

Напомним, истребители НАТО с баз в Эстонии, Литве и Польше были подняты для отслеживания и перехвата российских истребителей, бомбардировщиков и самолетов-разведчиков над Балтийским морем.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems