На экс-президента США Обаму обрушили волну критики за празднования юбилея без маски

Поддержи журналистику НикВести

Присоединяйся к закрытому клубу читателей и получи подарок к 17-летию редакции

Количество наборов ограничено

Как получить подарок
  • воскресенье

    10 мая, 2026

  • 14.2°
    Пасмурно

    Николаев

  • 10 мая , 2026 воскресенье

  • Николаев • 14.2° Пасмурно

На экс-президента США Обаму обрушили волну критики за празднования юбилея без маски

44 президент США в отставке Барак Обама, которому 4 августа исполнилось 60 лет, пригласил к себе на виллу в Массачусетс десятки знаменитостей. Масок на мероприятии не носили.

Об этом пишет The Hill.

Волна критики разразилась после того, как бывший президент объявил, что отметит свой день рождения с 475 гостями.

i Поддержи тех, кто каждый день держит город в курсе

Клуб НикВести — место, где читатель и редакция по одну сторону.

Участники имеют закрытый чат, эксклюзивную рассылку о закулисье жизни журналистов, видят новости раньше других и влияют на изменения.

Присоединяйся. Вместе сохраняем город светлым

lock icon Безопасная оплата

Получателем пожертвований является ОО «Николаевский медиа хаб» (ЕГРПОУ 45160758). Совершая пожертвование, вы подтверждаете, что сумма не подлежит возврату и может быть использована ОО на реализацию ее уставной деятельности, в том числе на поддержку независимой журналистики и создание общественно значимого контента. Публичная оферта.

Полный энергии Обама не допустил, чтобы ни коронавирус, ни сокращение количества гостей омрачили его торжество. Он отказался от маски и запретов и несколько минут танцевал на сцене.

Помимо Trap Beckham, для Обамы пели Alicia Keys, Roots, Her и John Legend.

Все гости должны были пройти вакцинацию или дать отрицательный результат. Мероприятие якобы было организовано под открытым небом. 

На мероприятии гости прошли тестирование и получили золотые маски и салфетки с надписью 44 × 60, указывающей на возраст 44-го президента США. Среди гостей были Бейонсе, Jay-Z, Том Хэнкс, сын Риты Уилун, Стивен Спилберг и Брэдли Купер. Первоначальный список был намного длиннее, но после волны критики Обама отказался от организации вечеринки с участием 700 человек.

Напомним, прокуратура объявила, что губернатор Нью-Йорке Эндрю Куомо сексуально домогался более десятка женщин.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems